Внимание, мошенники!!

09.04.2014

ЭТО СООБЩЕНИЕ БЮРО ПЕРЕВОДОВ "ПЕРЕВОД ПРО.РУ"

С начала апреля 2014 года была замечена деятельность лица, маскирующегося под наше бюро переводов. Лицо представляется реально существующим сотрудником бюро Александром Лешковым, но пишет НЕ С КОРПОРАТИВНОГО ЯЩИКА.

Принципиальные отличия мошенника:

  • письма отправляются с ящика [email protected];
  • в письме отсутствуют какие-либо контактные данные, кроме Фамилии и Имени и некорректного наименования компании;
  • лицо пишет, что обратился по рекомендации от кого-либо, при этом уходит от ответа при попытке узнать от кого;
  • лицо допускает грубые орфографические и/или синтаксические ошибки в письмах;
  • лицо находит контактные данные переводчиков не на специализированных сайтах переводчиков, а на сайтах фрилансеров, к которым наша компания НИКОГДА не обращается;
  • лицо никогда не запрашивает выполнение предварительного письменного теста для оценки уровня знания языка в размере одной переводческой страницы.


БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Обратите внимание, что все наши ответы переводчикам, клиентам и партнерам идут с почтовых ящиков ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нашего домена “perevodpro.ru” и имеют адрес вида [email protected]. Вся переписка сохраняется на почтовых серверах с бессрочным сроком хранения. Наша компания никогда не использует бесплатные почтовые сервера типа mail.ruyandex.rurambler.ruyahoo.comgmail.com и другие. Если Вам станет что-либо известно об этом лице: его IP, какие-либо контактные данные, местонахождение или что-нибудь еще, ПРОСЬБА НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩИТЬ НАМ по официальной электронной почте. При наличии достаточных доказательств и/или улик мы подадим заявление от имени компании по ч.ч. 1 и 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ "Мошенничество" в следственные органы.